Лилия

Как то слышал что в США есть такой штат где проживают только негры. Правда ли это?

Говорят якобы все белые от туда съезжают и бояться туда ехать...

Ирина Лянг (Месилова)

Нужно меньше слушать разной болтовни.

Больше всего афроамериканского населения на 2010 г. зарегистрировано в округе Колумбия, там где город Вашингтон находится - там проживает 50.7% негритянского населения (учитывая и семью г. Обамы, вне всякого сомнения) . Пытаюсь представить, чего именно можно бояться в столице и окрестностях, и как-то не получается. Тем более, "одни негры" - это чуть больше половины населения, так что остальные 49,3% населения, представляющие другие расы, - люди беспримерной отваги :-)))

Чем темнее синий, тем больше негритянского населения в штате

А здесь всё наоборот - в жёлтый цвет окрашены те округи США, где проживает менее 25 афроамериканцев.

США - большая богатая страна, население которой в поисках работы активно перемещается по всей её территории, чтобы потом осесть там, где карьера складывается. Никаких концов света, обменов денег, коллективизаций и прочих массовых бедствий там не ожидают, толпами ("спасайся, кто может... ") не бегут. Даже штаты, регулярно подвергающиеся стихийным бедствиям (ураганам, наводнениям) , - отнюдь не безлюдные пустыни. В любых больших городах есть хорошие районы и не очень - для покупки недвижимости, есть и чёрные "гетто", и чайнатауны, и латиноамериканские районы, но там никто жить не заставляет. Жизнь в больших городах при любой этно-географической ситуации чревата бóльшими опасностями, чем в провинции.

Прихожанин Церкви

а у них есть белые?

Альбина Латтарова

в штате Луизиана много негров