Алеся Юрданова

Подскажите что можно приготовить на детский стол. У дочери день рождение, 6 лет. Если можно с фото

Юля

По ссылке рецепт торта с фотографией.

Luna

красиво укарсить желе порционное

Анечка Предель

Фаршированные яйца. Оформление в виде грибочков для детского меню
Ингредиенты:
Перепелиные яйца 20 шт.
Помидоры черри 10 шт.
Сыр твердый 30 гр.
Сметана
Зелень
Лук репчатый ½ маленькой луковицы
Растительное масло для обжаривания
Приготовление:
Перепелиные яйца отварите, остудите и очистите.
С острой стороны яйца срежьте верхушку на одну четверть, аккуратно достаньте желток.
Лук репчатый мелко порежьте и обжарьте на растительном масле до прозрачности.
Соедините лук с измельченными желтками и тертым на мелкую терку сыром.
Наполните полученной массой белки.
Сверху накройте половинками помидоров черри.
Украсьте блюдо зеленью, поставьте наши грибочки.
На “шляпках” сделайте точечки сметаной.

посторите на сайте источника там много интересных рецептов
а такие грибочки мама ещё в детстве мне делала

Алексей Аверкин

http://supercook.ru/zz130-22.html
загляните на этот сайт не пожалеете

Па
Павел

www.povarenok.ru
Я все идеи тут беру, особенно салаты.

Роман Сидоренко

ежики из фруктов, тортик, салаты разные, горячее, пирожки можно, гамбургеры.

Сергей Ершов

Ингредиенты для салата на (1 "Морковку"):

100 г филе индейки (или куриного, или копченой грудки)
150 г картофеля
150 г замороженных или свежих грибов (вкуснее, конечно, с лесными грибами)
150 г моркови
1 яйцо
небольшая луковица
майонез
соль
укроп
растительное масло
Если готовите салат с копченой грудкой, добавьте еще тертый сыр

Если нужно сделать несколько тарелок с салатами, умножаем ингредиенты на количество салатов.
Рецепт приготовления салата:

Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Если используем филе - отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Грибы мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) .
Картофель натереть на мелкой терке.
Морковь натереть на мелкой терке.
Мясо птицы мелко нарезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
Дальше на картофель выложить слои:
грибы (майонезом можно не смазывать) .
филе птицы (немного посолить, смазать майонезом) .
яйца (немного смазать майонезом) .
морковь.
Выложить укроп как хвостик у морковки.
Можно на морковке при помощи ножа сделать бороздки для большей похожести.

Если этот салат предполагается, как детское блюдо, естесственно, ни о какой копченой грудке не может быть и речи - только отварная курица или индейка, да и майонез лучше приготовить домашний, без консервантов.

Если салат предполагается подавать взрослым - с копченой грудкой и сыром вкус салата намного пикантнее и насыщеннее.