Елена Васильева
Елена Васильева

Как определяется полное имя породистой собаки?



Не из питомника

ЕТ
Елена Терентьева

У каждого заводчика свои "закидоны".Но общий принцип обычно таков -название питомника- может быть впереди или сзади имени собственного. Имя собственное на ту букву, которая идёт порядковым номером в данном питомнике. Мой пес из второго помёта- соответственно, на букву Б. В документах он "Босс из Питерского Дозора". Ну или там "Терра Нова Персиваль" . Терра Нова - питомник, Персиваль имя собаки .Ах, да, забыла добавить- эти выкрутасы с составлением имён по буквам имен родителей- ерунда полная, у собачников не практикуется, это называется "слышали звон.... ".Так имена составляются в КОНЕВОДСТВЕ. Прочитала ваше дополнение. Не из питомника, но породистая, как вы пишете - все равно вам должны были как минимум дать первую букву, если это одиночный заводчик, все равно помет зарегистрирован в клубе и имеет порядковый номер .А если у вас просто собака без документов - то никак имя не " определяется" - называйте, как хотите.

Лю
Люлька

Полное имя собаки пишется в щенячке или родословной .Имя на определенную букву (весь помет) состомт из клички и (если это питомник) названия питомника-Задира из Ладожского Дома кобель здесь не причем-пометы регистрируются в алфафитном порядке

Виталий Евстигнеев
Виталий Евстигнеев

то что заводчик написал в документах то и полная кличка

Ольга Хан
Ольга Хан

открывается паспорт и читается имя. А вот составляется имя собаки из кличек его родителей, бабок дедов итд.

АИ
Анна Иотко

весь помёт называют на одну букву, вроде первую букву клички кобеля

ЛП
Леся Персидская

В клубе, где ставится на учет помёт, есть породная книга, и буква дается в порядке очередности и по алфавиту) ) Первые буквы "родителей" не играют ни какой роли. Всё имя должно не превышать 40 знаков вместе с пробелами и приставкой питомника или заводской приставкой.

Похожие вопросы
Породистая ли собака?
Как узнать породистая ли собака?
У вас есть собака, если есть она породистая или дворовая ?
У вас собака породистая?
Зачем стерилизовать породистых собак?
Для вас важно, породистая собака или нет?
Где можно купить породистую собаку.
Дворняга с породистой собакой.
Это породистая собака или нет?
Как определить породистую собаку?