Наталья Чернышева

Шелушащаяся корка в районе волосяного пробора. Что это?

Грешили на перхоть, но как-то странно, что локализуется белая корка только в районе пробора. Появилась сегодня, голову мыла вчера.
Такое уже происходило раза два, ещё осенью, но быстро само пропадало. Вроде пока не зудит, но той же осенью помню, как сильно чесалась голова, вызывая непреодолимое желание расчесать голову. Хорошо прощупывается пальцами и ногтями, легко расчёсывается и осыпается в огромных количествах белыми чешуйками, похожими на перхоть.

Динара

гормоны

Елена Воронина

Очевидно, себорея

Валерий Томилин

Скорей всего некачественный шампунь, хотя может быть вы недавно красили волосы и кожу головы попекли.