Сергей Кабыко

помогите решить тест по зоологии ответов несколько

B1. Укажите жизненный цикл печеночного сосальщика: а) яйцо; б) онкосфера; в) мирацидий; г) спороцисты и редии; д) финна; е) адолескарии; ж) церкарии.
B2. Кто относится к паразитическим круглым червям? а) коловратки; б) аскариды; в)
острицы; г) трихинеллы.
B3. Назовите ткани животных: а) механические; б) эпителиальные; в) нервная; г)
проводящая; д) соединительная; е) выделительная; ж) мышечная.
B4. Кто относится к классу жгутиковых? а) амеба; б) эвглена; в) вольвокс; г) инфузории; д)
лямблии; е) лейшмании.
B5. Отметьте черты, характерные для плоских ленточных червей: а) гермафродиты; б)
пищеварительная система; в) отсутствие пищеварительной системы; г) сильно развита
половая система; д) кровеносная система.
B6. У насекомых с неполным превращением: а) три стадии развития; б) четыре стадии
развития; в) личинка похожа на взрослое насекомое; г) личинка не похожа на взрослое
насекомое.
B7. Какие простейшие развиваются со сменой хозяев? а) амеба; б) малярийный плазмодий; в) эвглена; г) лейшмании; д) токсоплазмы.
B8. Какие клетки различают в эктодерме кишечнополостных? а) стрекательные; б) нервные; в) железистые; г) промежуточные.
B9. Какие отряды насекомых развиваются с полным превращением? а) прямокрылые;
б) чешуекрылые; в) двукрылые; г) стрекозы; д) жесткокрылые.
В10. Кто относится к классу ракообразных? а) клещи; б) циклоп; в) скорпионы; г) крабы;
д) дафнии.

Ирина Бикейкина

B1. Укажите жизненный цикл печеночного сосальщика: а) яйцо; в) мирацидий; г) спороцисты и редии; е) адолескарии; ж) церкарии.
B2. Кто относится к паразитическим круглым червям? б) аскариды; в) острицы; г) трихинеллы.
B3. Назовите ткани животных: б) эпителиальные; в) нервная; д) соединительная; ж) мышечная.
B4. Кто относится к классу жгутиковых? б) эвглена; в) вольвокс; д) лямблии; е) лейшмании.
B5. Отметьте черты, характерные для плоских ленточных червей: а) гермафродиты; в) отсутствие пищеварительной системы; г) сильно развита половая система;
B6. У насекомых с неполным превращением: а) три стадии развития; в) личинка похожа на взрослое насекомое;
B7. Какие простейшие развиваются со сменой хозяев? б) малярийный плазмодий; г) лейшмании; д) токсоплазмы.
B8. Какие клетки различают в эктодерме кишечнополостных? а) стрекательные; б) нервные; г) промежуточные.
B9. Какие отряды насекомых развиваются с полным превращением?
б) чешуекрылые; в) двукрылые; г) стрекозы; д) жесткокрылые.
В10. Кто относится к классу ракообразных? б) циклоп; г) крабы; д) дафнии.