Настя

почему ь знак не пишем "с крыш"

Paruyr Bayramyan

"Крыш"- множественное число. Любое слово во множественном числе будет писаться без мягкого знака. Запомни!

Эгесихора Райская

а с какой стати его писать? С крыш, с круч, с туч, с куч.

Ольга

В именах существительных 1-го склонения, множественного числа, после шипящих мягкий знак не пишется.

Алексей Шаталов

Потому что это русский язык

Эд
Эдуард

Мягкий знак пишется в в глаголах после шипящих. Молчишь, кричишь, спишь.. . А в существительных если это женский род в им падеже.