Соня Филаткова

Жена считается родственником? а так же ее ветка родсвенников, как бы не кровная родня юридически

Ирина

"Жена, это встреченный друг".

Бауыржан

Свойство, ударение на последнем слоге.

Ainash

Для меня невестка всегда будет "невесть кто".

Та
Татьяна

очень редко. но бывает. а родня бывает такая что и врагов не надо

Степанов

Наследниками первой очереди являются - жена (муж) , дети, родители. Значит, юридически считаются родственниками. Хотя, по жизни, кровной родней жена (муж) не считаются. Согласна с Андреем, жена (муж) -это встреченный друг))... и далеко не всегда хороший.