Роман Ягодин

подскажите пожалуйсто чем можно вылечить кошачью чумку. были у ветеринара уколы не помогают.

КАК СТАВИТЬ КОШКЕ КАПЕЛЬНИУ, КУДА ВВОДИТЬ ИГЛУ

Валентина Парий

обязательно ежедневные капельницы с раствором рингера (от обезвоживания) + противовирусные и поддерживающие иммунитет препараты. контроль температуры. если больше 42 - жаропонижающие уколы (а то может сердце не выдержать) , если меньше 36 - тёплая грелка. но боюсь вас огорчить, смертность от панлейкопении (а так именно так правильно она называется) очень велика. многое зависит от иммунитета животного.. . если 2 недели протянет, значит, выживет.... обычно на 5-7 день кризис
ЗЫ. после выздоровления или, не дай Бог, смерти кошки, в течение полугода держите строгий карантин - не ходите в гости туда, где есть кошки (даже привитые, увы, панлейко может "пробить" прививку, не заводите новых кошек. желательно обработать все поверхности в доме вирконом (продаётся в человеческих аптеках, стоит копейки)

Околя

идти к другому ветеринару и сообщить чем лечили до этого и очень быстро пока не возникло необротимых последствий

Ирина Пинчукова

на форуме Пес и Кот задайте этот вопрос, вам напишут все лекарства и схему лечения.

Алтын Касымбеков

По-моему, надо глюкозную капельницу недельку каждый день.
и какие-то уколы...

Дмитрий Немов

Очень тяжелое заболевание. Все зависит от грамотности врача, правильности лечения и точности в выполнении назначений. Если не сможете обеспечить полноценный уход - лучше всего положите в стационар.