Женя Сухов

Есть ли переходники для Pentax K-5 на объективы Panasonic с байонетом Micro Four Thirds?

Се
Сергей

Уважаемый Слава. Имя то какое хорошее! Вы же грамотный человек и понимаете, что Pentax K-5- это продвинутая зеркалка со всеми вытекающими последствиями. А объективы MFT - они для беззеркальных систем. А это 2 огромные разницы. Может присобачить их и получится, что вряд ли, но в итоге вы получите только геморрой. Для пентакса хватает стекол как АФ, так и мануальных.

Алевтина =)

??? М.. дя, я правильно понял, с Панаса на Пентакс? У них же матрицы разные, да и рабочий отрезок другой, это как кропнутый объектив поставить на Full Frame...Если наоборот, то наверное возможно.

Денис Колдунов

Ставь совок. Там отрезки одинаковые. Просто резьбовое кольцо и - вперёд!
Только зачем? Поверь - не надо.
Даже в Украине появился 17 - 270 мм 3,5/5,6. И цена смешная - 6 с небольшим тыс плоских украинских гривен.
Купи один объектив на все случаи жизни. И до конца дней. И пылить в камере не будешь.

Оксана Бых

Извращенец. Тьфу на тебя!

Михаил Важдалов

Жесткий ход мыслёвф))... нет таких переходников.