Сергей Бережной

Посоветуйте любой салат!!!

Евгений Владимирович

1.Красную фасольку отварить, лучок репчатый мелко порезать и пожарить до золотистого цвета, вылить к фасоли вместе с маслом, это заправка. Грецкие орехи 100 грамм, порубить мелко, выдавить чесночка по вкусу, порубить мелко петрушку и добавить к фасоли все это. Хорошенько перемешать и убрать в холодильник на час.
2. Красную фасоль сварить, порезать вареную свеклу кубиками, яблочко очистить и порезать так же, заправить майонезом.
3. Запарить морскую капусту, порезать. Шпроты мелко раздавить вилочкой с вареными яйцами, репчатый лук мелко порезать, добавить зеленый горошек и заправить майонезом.
4. Порезать очищенное яблочко кубиками, порезать крабовые палочки и яйца, добавить кукурузу и заправить майонезом.
5. Салат "Селедка под шубой", личный пошаговый фото-рецепт: http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119475
Можно вместо соленой сельди укрывать шубкой соленые (маринованные) огурчики или грибы, получается весьма оригинально!
Кстати, пробовала делать ленивый вариант: филе сельди, репчатый лук, вареные свеклу, морковь, картофель и яйца порезать кубиками. Заправить майонезом.
6. Сырую морковь натереть на крупной или корейской терке, вареные яйца и плавленный сырок порезать кубиками, выдавить по вкусу чеснок через пресс и заправить майонезом.
7. Любителям корейских салатиков: сырую морковку натереть соломкой на специальной корейской терке, добавить немного уксуса, сахара, соли, черного и красного перца. Перемешать и оставить мариноваться на пол часика. Растительное масло налить в чистую кастрюлю и накалить, довести до кипения. Перекладываем морковь в огнеупорную тару, чтобы не расплавилась от горячего масла и осторожно заливаем. Остается выдавить чеснок по вкусу, добавить соевый соус и отправить морковь по корейски в холодильник на час, после чего ее можно будет есть!
По этому же принципу готовятся все корейские салаты. Например соевая спаржа, фунчеза или морская капуста сначала размачиваются в воде или запариваются, а потом смешиваются с морковью до заправки кипящим маслом. Так же вареная фасоль, маринованные или жареные грибы, лук полукольцами, баклажаны, другие овощи, филе рыбы, курицы или мяса и т. д. Можно готовить без моркови.
Так же как морковь, по-корейски можно приготовить сырой картофель, любую капусту и свеклу. Главное натирать все на специальное терке.
8. Говяжью или куриную печень обжарить до образования корочки и порезать кубиками. Репчатый лук мелко порезать и спассеровать до золотистого цвета, смешать с печенью. Отварные морковь и картофель порезать кубиками, заправить майонезом.
9. Отварной говяжий язык, соленые огурцы, отварные яйца и картофель порезать кубиками, добавить горошек и заправить майонезом.
10. Отварная фасоль, свежий или маринованный огурчик, отварные яйца, картофель и ветчину порезать кубиками и заправить майонезом.
11. Отварные кальмары, картофель и яйца порезать кубиками, репчатый лук и свежий огурчик мелко порезать, добавить горошек и заправить майонезом.
Все эти салатики проверены мной лично, очень рекомендую! Удачи!

Антонина

САЛАТ из КАРТОФЕЛЯ С МАЙОНЕЗОМ. Отваренный в кожуре и почищенный картофель, солёные огурцы нарезать кубиками. Зелень петрушки перебрать и мелко нашинковать. Всё соединить вместе, добавить майонез, выложить в тарелку горкой, украсить зеленью петрушки.

Денис Питель

по мне, так оливье самый вкусный) )
но можете цезарь приготовить, он тоже ничего

Настенька

филе куриное – 300 г
шампиньоны – 400 г
яйца – 3 шт.
сыр твёрдый – 150 г
маслины без косточек – 1 банка
лук репчатый – 1 шт.
морковь – 200 г
майонез
чипсы
1. Куриное филе отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать кубиками.
2. Репчатый лук мелко порезать.
2. Грибы почистить, отварить и порезать. Обжарить вместе с луком.
3. Яйца отварить, почистить и натереть на крупной тёрке.
4. Морковь натереть на тёрке.
5. Твёрдый сыр натереть на мелкой тёрке.
6. Прослаивая каждый подготовленный ингредиент майонезом, выложить салат на блюдо в следующем порядке: куриное филе – грибы – морковь – яйца.
7. Последний яичный слой также смазать майонезом и посыпать тёртым сыром.
8. Маслины разрезать на половинки и выложить сверху сыра наподобие подсолнечных семечек.
9. Готовому салату дать настояться, чтобы слои пропитались майонезом.
10. Перед подачей на стол салат по краям украсить овальными чипсами, а в середину насыпать немного измельчённого яичного желтка.

Катерина Алемпиева

САЛАТ.
2 солёные сельди нарезать кубиками, 1 лимон ( на четвертинки) , 1 банка маслин (колечками) , 1 большой пучок зелёного лука, перц по вкусу. Заправить растительным маслом

Степан

Пекинская капуста, консервированный горошек, свежий огурец и майонез.

Валерия Оганесян

цезарь, греческий, крабовый

Алексей

«Правительственный»
Ингредиенты:
300 г картофеля
150 г моркови
200 г свеклы
150 г лука
3-5 маринованных огурцов
200 г яблок
3 яйца
соль
майонез
Приготовление:
Отварить картофель, морковь, свеклу и яйца до готовности. Остудить, почистить.
Свеклу натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Огурцы мелко нарезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук мелко нашинковать.
Залить его кипятком на 10 минут, чтобы он не горчил. Затем воду слить.
Яйца натереть на мелкой терке.
Яблоко почистить, натереть на мелкой терке.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.
На картофель выложить морковь, немного смазать майонезом.
На морковь выложить лук.
На лук выложить огурцы, немного смазать майонезом.
На огурцы выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить яблоки, смазать майонезом.
На яблоки выложить свеклу. Украсить салат по вкусу. Я сделала сеточку из майонеза.
Желательно дать салату пропитаться.
Рецепт и фото с момента приготовления===►

Алексей Деко

САЛАТ ИЗ РЕДИСКИ СО СМЕТАНОЙ. Редиску промыть и нарезать тонкими ломтиками. Желток сваренного вкрутую яйца растереть в миске, добавив сметану и соль. После этого положить редиску, добавить тонко нарезанный белок яйца и перемешать.

Андрей

1))САЛАТ из КАПУСТЫ с ЯБЛОКАМИ и ЛУКОМ. 1 небольшой кочан капусты, 2 яблока, 1 головка лука, 2 ст. ложки сахара, 1 чайная ложка соли, 1 ст. ложка растительного масла. Капусту, яблоки и репчатый лук нашинковать. Заправить сахаром и солью, тщательно перемешать. Оставить на 10 минут в закрытой посуде. Разложить в тарелочки и полить растительным маслом. 2))НЕМЕЦКИЙ МЯСНОЙ САЛАТ (4 порции) 150г буженины "Рублёвской",150г карбоната в/к, 150г шейки в/к, 100г маленьких маринованных огурчиков, 100г маринованного жемчужного лука, 2 отварные картофелины, 2 ст. л каперсов, 1 ст. л. острой горчицы, сок половины лимона, 4 ст. л. растительного масла, чёрный свежемолотый перец. Мясные продукты нарезать кусочками размером около 1 см. Картофель нарезать кубиками такого же размера. Огурчики разрезать вдоль пополам. Сложить мясные продукты, огурчики, жемчужный лук, картофель и каперсы в большую миску, перемешать. Горчицу, лимонный сок и растительное масло взбить в небольшой миске, как следует приправить чёрным перцем. Полить салат получившейся заправкой, ещё раз перемешать. Подавать к пиву.

Сергей Гукасов

копченая куриная грудка, красная консервированная фасоль и корейская морковка. можно заправлять каким то соусом, можно так оставить. вкусно получается в любом случае

Димка Маслов

банка красной фасоли+укроп+сухарики (я делала сама, с другими не знаю как) +чеснок (по вкусу не переборщить) заправить майонезом.

Иван

1))САЛАТ из СВЕЖИХ ОВОЩЕЙ. 100г кочанного салата, 2 свежих огурца, 1-2 моркови, 1 редька, 4 редиса, 5-6 ст. л. сметанного соуса. Салат перебрать, промыть, откинуть на сито, чтобы стекла вода, крупно нарезать. Свежие огурцы нарезать брусочками. Морковь, редис, редьку очистить и натереть на крупной овощной тёрке. Всё перемешать и залить сметанным соусом. 2))ЯИЧНО-ЛУКОВЫЙ САЛАТ. Лук зелёный 30г, яйца 1/2шт, сметана 10г Зелёный лук промыть, мелко нарезать и смешать с мелко нарубленным сваренным вкрутую яйцом, заправить сметаной. 3))САЛАТ ИЗ ЗЕЛЁНОГО ЛУКА С ТВОРОГОМ. 150г зелёного лука, 150г творога, 1 стакан кефира, 4 редиса. Зелёный лук перебрать, промыть, обсушить на полотенце и порезать на куски длиной 1 см. Творог размять, добавить кефир. В соус замешать мелко нарезанный лук. Выложить в салатницу и украсить ломтиками или стружкой редиса.

Айгуль Куангалиева

Слат слоями нарезаный саломкой
Ингридиенты:
Саленые огурцы
Капченая колбаса
Свежие огурцы
Ветчина
Сыр твердый
Между слоями майенез.
Салат готов! приятного апетита! Пальчики оближите