Елена

Судовой повар. Если я получу профессию "судовой повар" то меня возьмут работать в какие то заведения кроме корабля ?)

Евгения Авшалумова

Сто процентов возьмут в вагон -ресторан. )))шутка..

Василий Иванов

Нет, не сможете. В момент покидания судна вас будет настигать помрачение рассудка и вы будете постоянно тыкать вилкой себе в глаз.

Марина Мирная

Если готовить умеешь!

Виктор Федоров

Вы не станете судовым поварои, если не повар. Просто судовой повар дополнительно проходит специальные курсы.

Александра Сидорова

Нет такой специальности - "судовой повар". Есть просто повар, которого при наличии диплома и хороших навыков готовки возьмут в любое заведение.

Ася

Елена Виноградова, хочу вас огорчить, специальность "судовой повар" как и профессия "повар судовой" есть!
Вот вам выдержка из единого тарифно-квалификационного справочника РФ:
В соответствии с пунктом 7 Правил разработки и утверждения федеральных государственных образовательных стандартов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. N 142 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 9, ст. 1110), приказываю:
Утвердить прилагаемый федеральный государственный образовательный стандарт начального профессионального образования по профессии 100120.02 Повар судовой и ввести его в действие со дня вступления в силу настоящего Приказа. "

Дмитрий Индюков

Возьмут, конечно, если учиться будите хорошо. А почему в море не хотите? На судне 2 главных человека- это капитан, который может всех утопить и шеф=повар, который может всех отравить