Аида Турсуналиева

имя для черепахи не глупое типа чери угла еффи

Иришка

Чери угла еффи - слишком просто и коротко. Придумайте что-нибудь подлиннее и более отвлечённое, труднопроизносимое. Заодно и дикцию потренируете! Черепахе -то всё равно, она откликаться не будет, тем более на такое обидное имя.

Дмитрий Кислицын

для мальчика или для девочки?
если для девочки то можно назвать Фрося или Моня
если для мальчика то можно назвать Руня или Пука

Та
Татьяна

Разве черепахи откликаются на имена? Не знала.. . Я бы назвала Ветерок или Шурик