Татьяна Левинская

кто нибудь сажал помидоры спрут? на самом деле вырастают до4 метров?

Paruyr Bayramyan

у меня рос в поликарбонатной теплице, до 4-х метров не дорос, 2 метра вырос, обычный высокорослый сорт, больше сажать не буду, слишком много места занимает, а результат нулевой. все, что написано на пакетике-реклама, не верьте!

Анастасия Абрамова

Дерьмо собачье, уж простите. . На вкус никакой. Сажала в двух бочках два разных томата - Спрут этот самый и Розовый Гигант. Последний дал помидоров ведра 2,5 за сезон. А спрут не больше, чем 1 ведро. И это при том, что бочка с Гигантом стояла на улице, а Спрут в теплице.
Жаль, что фоток не сделала в пору плодоношения. Только в мае, через 2 недели после высадки (Гигант Розовый) :

Михаил Костин

Советую почитать сноску Старого, я полностью согласна с Владиславом Николаевичем.
Тоже сажала Спрут по технологии помидорного дерева в бочке вне теплицы. Урожай был замечательный, куст ничем не болел до самых заморозков без всякого укрытия. Но совершенно невкусные плоды. Как вот сейчас китайские продают. Больше не выращиваю. Если только на томатный сок.

Алина Козуляк

Моя сестра тоже сажала прошедшим летом. куст большой. урожай маленький. больше такой не хочет

Катя Попова

читай внимательно на сайте, вырастает за полтора года, но не за 3 месяца.

Игорь Овчаренко

да двухметровый он, если будете соблюдать (как они пишут) все условия то ВОЗМОЖНО вырастет дерево

Денис Димитриев

помидоры- растения многолетние. они вырастут такими большими, если будут в теплице несколько лет и с хорошей подкормкой.

Татьяна Зыбарева

туфта а не сорт сам сажал а вам не советую лучше майдан или лайму посадите

Елена Аксененко

Я вас наверно удивлю, но стандартные промышленные индетерминантные сорта достигают в отапливаемых тепличных комбинатах по 9-12 м в длину. Их стволы на землю толстыми жгутами укладывают по мере роста.

А спрут выращивают по технологии томатного дерева - это возможно в тех же высоких теплицах тепличных комбинатов. Ибо смысл их выращивать только 2 года. За лето ничего не получишь.

Александр Вяткин

Не сажайте такие - спрут обязательно, варвары...:)

Инесса Редькина

На дворе зима а они про помидоры----http://otvet.mail.ru/question/54582428

Данил Лихачёв

Я купила семена, а теперь жалею. Слишком длинный период вегетации . Да еще и вкус говорят не очень.