Дмитрий Малюков
Дмитрий Малюков

потянет ли мой компьютер хорошую видеокарту..

инфо о компьютере. .

видеокарта Nvidea Geforce 6600 256 мб, разьём PCI-E

OC : XP, SP3
3.00 GHZ
2 гб ОЗУ.

и если важно тип оперативной памяти DDR2.

ТН
Татьяна Навицкиене

Поставь вопрос по-другому: "потянет ли мой компьютер видеокарту мощнее нынешней".
Потому что "хорошая" видеокарта в моём понимании, это не NVidia Gforce 9600 🙂
Хорошая, это NVidia GTX 550 или Radeon HD 6670.
И еще новые видеокарты расчитаны на 11 директ. А Экспа 11 директ не поддерживает (кто бы что не говорил, а всякие "скачать директ икс 11 для виндувс ЫксПи" - это полный бред с битыми библиотеками!) . Следовательно, нужно ставить 7-ку (ну если конечно ты хочешь выжать из видюшки помаксимум!) . Если ставить 7-ку до 2 гб озу - это ничтожно мало! Да и 3 ГГц (если еще одно ядро! ) - это мрак! 😞
Память ДДР2 это конечно хорошо, но если играть от души, то ПК с ДДР 3 на 4ГБ - это уже показатель!
Я когда-то был сам озадачен точно таким же вопросом. Понял, что менять только видеокарту - абсолютно бесполезно!! !
"От железа компа не зависит" - вот с этим крайне не согласен! Знающий чловек с уверенность скажет тебе что всё зависит от всего!! !
Компьютер - это не отдельные составляющие - это очень тесный симбиоз! Если в системе что-то одно даёт слабину, то вся системы выше планки этой самой слабины не прыгнет.
Не траться на бестолковые апргрейды. Воткнуть хай-энд видюшку в твою коробку, это всё равно что на старенькую папину шестёрку поставить спойлер от скайлайна или целики! Согласись - бестолково. Накопи на новое железо. Тем более, что очень хорошие компьютьеры, которые лет 5 назад стоили бы 80ооо р, сейчас продаются не дороже 20ооо. Там тебе и 4 ядра и 6 гб ОЗу, и жесткий 1ТБ и видеокарта GTX 550 (а то и 600).

ВШ
Витя Шаталов

хз какой у меня разьём, у меня тож ддр 2, была такая же 6600, купил 9500, всё нормально. От железа компа не зависит, главное разьёмы и что бы ддр совпадала

КЗ
Ксения Зурина

Нужен другой формат данных о компьютере:
1. Процессор: модель процессора, частота.
2. ОЗУ: количество, частота
3. Материнская плата: модель

Далее, смотря что считать "хорошей видеокартой". Есть такое понятие как "необходимо и достаточно". Так вот ставить hi-end формата GTX 6xx или HD 7ххх не имеет смысла. Свой потенциал она не раскроет. Я думаю хватит карты среднебюджетного сегмента - 3500-5000р. Впишется нормально.

Татьяна Якубенко
Татьяна Якубенко

Потянет, чего не потянуть? Но чудес не жди. Получше будет в чём-то, конечно, но радикально не изменится ничего. Пентиум на 3.00 Ггц- вполне нормальный процессор, КЭШ... ну мег, кажется, может и два мега, не помню уже, сразу а после этих процессоров... пошли двухядерки, и работать эти процессоры ( однодерки) могут неплохо. А вот с видеоделами- проблемка. Даже конвертация какого-нибудь AVI в DVD -это часов шесть. И карта тут... не основное. Двухядерка из старых, справится с этой же работой... минут за сорок. То есть повторюсь, карту потянет, но какого-то качественного прорыва не жди. Хотя получше будет, конечно.

Похожие вопросы
Потянет ли мой компьютер видеокарту GTX460?
Потянет ли видеокарта?
потянет ли видеокарта ?!?))
потянет ли видеокарта ?!)
Что потянет видеокарта???
Что потянет моя видеокарта?
Что потянет моя видеокарта???
Что потянет видеокарта???
Потянет ли компьютер Battlefield 3?
Потянет ли такой компьютер кс 1.6 без лагов 100фпс и совместима ли видеокарта с материнкой ?