Дмитрий Малюков

потянет ли мой компьютер хорошую видеокарту..

инфо о компьютере. .

видеокарта Nvidea Geforce 6600 256 мб, разьём PCI-E

OC : XP, SP3
3.00 GHZ
2 гб ОЗУ.

и если важно тип оперативной памяти DDR2.

Татьяна Навицкиене

Поставь вопрос по-другому: "потянет ли мой компьютер видеокарту мощнее нынешней".
Потому что "хорошая" видеокарта в моём понимании, это не NVidia Gforce 9600 🙂
Хорошая, это NVidia GTX 550 или Radeon HD 6670.
И еще новые видеокарты расчитаны на 11 директ. А Экспа 11 директ не поддерживает (кто бы что не говорил, а всякие "скачать директ икс 11 для виндувс ЫксПи" - это полный бред с битыми библиотеками!) . Следовательно, нужно ставить 7-ку (ну если конечно ты хочешь выжать из видюшки помаксимум!) . Если ставить 7-ку до 2 гб озу - это ничтожно мало! Да и 3 ГГц (если еще одно ядро! ) - это мрак! 😞
Память ДДР2 это конечно хорошо, но если играть от души, то ПК с ДДР 3 на 4ГБ - это уже показатель!
Я когда-то был сам озадачен точно таким же вопросом. Понял, что менять только видеокарту - абсолютно бесполезно!! !
"От железа компа не зависит" - вот с этим крайне не согласен! Знающий чловек с уверенность скажет тебе что всё зависит от всего!! !
Компьютер - это не отдельные составляющие - это очень тесный симбиоз! Если в системе что-то одно даёт слабину, то вся системы выше планки этой самой слабины не прыгнет.
Не траться на бестолковые апргрейды. Воткнуть хай-энд видюшку в твою коробку, это всё равно что на старенькую папину шестёрку поставить спойлер от скайлайна или целики! Согласись - бестолково. Накопи на новое железо. Тем более, что очень хорошие компьютьеры, которые лет 5 назад стоили бы 80ооо р, сейчас продаются не дороже 20ооо. Там тебе и 4 ядра и 6 гб ОЗу, и жесткий 1ТБ и видеокарта GTX 550 (а то и 600).

Витя Шаталов

хз какой у меня разьём, у меня тож ддр 2, была такая же 6600, купил 9500, всё нормально. От железа компа не зависит, главное разьёмы и что бы ддр совпадала

Ксения Зурина

Нужен другой формат данных о компьютере:
1. Процессор: модель процессора, частота.
2. ОЗУ: количество, частота
3. Материнская плата: модель

Далее, смотря что считать "хорошей видеокартой". Есть такое понятие как "необходимо и достаточно". Так вот ставить hi-end формата GTX 6xx или HD 7ххх не имеет смысла. Свой потенциал она не раскроет. Я думаю хватит карты среднебюджетного сегмента - 3500-5000р. Впишется нормально.

Татьяна Якубенко

Потянет, чего не потянуть? Но чудес не жди. Получше будет в чём-то, конечно, но радикально не изменится ничего. Пентиум на 3.00 Ггц- вполне нормальный процессор, КЭШ... ну мег, кажется, может и два мега, не помню уже, сразу а после этих процессоров... пошли двухядерки, и работать эти процессоры ( однодерки) могут неплохо. А вот с видеоделами- проблемка. Даже конвертация какого-нибудь AVI в DVD -это часов шесть. И карта тут... не основное. Двухядерка из старых, справится с этой же работой... минут за сорок. То есть повторюсь, карту потянет, но какого-то качественного прорыва не жди. Хотя получше будет, конечно.