Олька

как вывести перхоть? дома?

Ad
Adiya

Пылесосом.

Тельман Azeri

Вымойте голову смесью кефира (можно заменить кислым молоком) с одним желтком. Рецепт рекомендуется для сухих и нормальных волос, известен с давних времен и имеет хорошее очистительное воздействие.

Мойте в течение 10 дней волосы отваром крапивы в уксусном растворе. Отварите в течение получаса 100 г нарезанных листьев в 0,5 литрах воды с 0,5 литрами 6% уксуса.

Разведите сухую горчицу водой до состояния пасты. Нанести за 15-20 минут перед мытьем. Горчица хорошо очищает поры и стимулирует кровообращение.

Измельчите две столовых ложки корней лопуха. Отварите в стакане воды 15 минут. Дайте настояться. Втирайте настой 2-3 раза в неделю. Попробуйте использовать репейное масло в готовой форме. Вещества, содержащиеся в корнях лопуха, действуют быстро и эффективно.

Разогрейте оливковое масло с лимоном (на четыре ложки возьмите половину лимона) . Вотрите теплую смесь до мытья головы.

Измельчите среднего размера луковицу в миксере. Нанесите кашицу на голову, втирая ее. Голову замотайте полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Смывайте через два часа. Эффективное средство, но оставляет после себя стойкий запах лука. Можно использовать шелуху лука, для этого заварите горсть шелухи в 1 литре кипятка. Настаивайте 30 минут. Настоем споласкивайте волосы. Это способствует удалению излишнего кожного сала.

Смешайте сок одного лимона, ложку касторового масла и куриный желток. Массажными движениями втирайте смесь за полчаса до мытья. Избавляет от перхоти, придает волосам шелковистость и блеск.

Составьте смесь из сметаны, сока алоэ и лимона, касторового масла и меда в равных долях. Добавьте две раздавленные дольки чеснока. Нанесите на кожу до мытья волос. Используйте этот рецепт только для жирных волос.

Знайте: если перхоть имеет стойкий эффект и никакие средства не помогают вам от нее избавиться, необходимо обратиться к врачу-трихологу. Перхоть может появиться по многим причинам: жесткая вода, неподходящие для вас косметические средства, дефицит цинка, дерматоз, стресс, гормональные нарушения. Поставить правильный диагноз и назначить лечение может только врач.

Ольга Билейди

Очень хорошо помогает в лечении кожи головы хна. Чтобы не окрасить волосы можно использовать бесцветную хну. Что у Вас за шампунь?
Есть прекрасные средства по уходу за волосами и в том числе с такими же проблемами, как и у Вас Constant Delight. http://constanta-cd.ru/inmagazin/group_1267/group_1290/group_1285/item_5865/
http://constanta-cd.ru/inmagazin/group_1267/group_1290/group_1285/item_5866/