Виктория Тырса

Опухла нижняя челюсть и часть уха, болит голова и больно открывать рот, что это?

Татьяна Неретина

Тебе яна срочно нужно идти к хирургу-стоматологу у тебя воспалительный процесс скорее от 7 или 8 зуба на нижней челюсти пошел на ретромаллярную область, там воспалилась мышца (воспалительная контрактура) и рот плохо открывается, если не принять меры может быть плачевный результат, гной может распространится в заглоточное пространство а оттуда в переднее средостение оно расположено в области сердца это называется медиастенит и тогда уже никто не поможет только нужна помощь плотника, я не пугаю но случаев подобных очень много не шути с этим само ничего не пройдет, а только хуже будет поверь

Assyr

Срочно идите к врачу! Врач посмотрит, пропишет лекарства!

Вероника

Попробуйте задать этот вопрос на медицинском форуме медканал (наберите в Яндексе "Медканал"), там много врачей-консультантов . Там у них бесплатные консультации.

Султан Каландаров

нерв. будете пьявками лечить если не успеете к врачу!
а может флюз. уже легче это к стоматологу!
:)))

Светлана Уткина

Да -или перикоронарит нижней восьмерки 9больно открывать рот) , бывает и воспаление подчел. или околоушной слюной железы (но рот открывать не больно).... к стоматологу