Анна Дитятьева

Больной бредом осознает, что он бредит?

Евгений Адамов

Не осознаёт, он не чует, что он бредит.

Ирина Басова

конечно нет

Julia Belyakova

скорее всего нет

Степан

врятли

Игорь Васин

Ну я осознаю по крайней мере, но в большинстве случаев ситуация обратная

Жанна Сулейманова

Не осознаёт, для него это явь. Если он без сознания (такое часто бывает при инфекциях) - тем более не осознаёт.

Аня Алексеева

Бред — делирий (delirium), психо-патологич. симптомокомплекс, характеризующийся сноподобным состоянием сознания, большей или меньшей бессвязностью мышления и яркими, гл. обр. , зрительными, галлюцинациями, переживаемыми как несомненная действительность. Благодаря нарушению сознания, богатству и сценичности галлюцинаций, б-ной лишается способности правильно воспринимать действительность и истолковывает ее явления исключительно в смысле своих пат. переживаний. Последние большей частью отличаются непоследовательностью, даже нелепостью, не осознаются б-ным по той же причине, по к-рой спящий не может критически относиться к своим снам.