Наталья Сергеевна

Есть вопрос о праве сдачи в аренду малосемейки.

Имеется коммунальная 2-х комнатная квартира (малосемейка) , общей площадью 49,9 кв. м. Площадь одной комнаты -18,7 кв. м, площажь второй комнаты 12 кв. м. Вквартире прописано 3 человека. В комнате 18.7 кв. м прописано 2 человека и являются собственниками в равных долях. В комнате 12 кв. м прописан один человек и является собственником 1/2 доли (6 кв. м) , собственник второй доли (6 кв. м) не прописан и не проживает. Хотелось бы узнать:

1) Какому количеству человек имеет право сдать в наем комнату площадью 12 кв. м собственник 1/2 доли (6 кв. м) данной площади?

2) Какие документы он обязан оформить при сдаче комнаты в наем и обязан ли он их показать соседям по их требованию?

3) Какие санитарные нормы общей площади, приходящиеся на 1-ого человека в коммунальной квартире действуют на данный момент?

4) Какие меры имеют право предпринять соседи по квартире, если эти нормы будут нарушены в случае заселения квартирантов?

Спасибо.

Ivan Belov

1 или семейной паре. договор найма между ним и нанимателем. регистрировать нигде не обязан. если заселит больше 2 -подавайте в суд. только наниматели могуит сказать-что они вдоем живут . а остальные 10 в гости зашли на 5 минут