Татьяна Покровская

какие професии высокооплачиваемые?

Оля

можно быть востребованным сварщиком (знаю такого лично) у него много заказов, и платят очень даже кругленькие суммы, а можно иметь диплом о высшем юридическом или экономическом образовании.... ну многие его ИМЕЮТ и ничего больше . поэтому, нужно определиться и понять в чем вы сильны.... и выбирать уже по возможностям....

Denis Narovenko

это как в СССР в пору повального дефицита: полки в магазинах пустые, а холодильники полные.. .
зарплаты -примерно такие... а на машинах ездят по ляму и т. д. , отдыхают заграницами и пр. Там где много зарабатывается, хотя денюжки очень и очень радуют.. не всегда по душе, и многие не выдерживают... хорошо бы, чтобы у вас совпало.. . по мне потребность в бухгалтерах и пр. менеджерах по продажам уже зашкаливает.. но это все равно кормит... т. к. людей не боящихся ответственности и принятия решений все равно мало... а им-то как раз и платют...

Аделина Нагимова

Самой дефицитной в России профессией является юрист по деривативам (производственным финансовым инструментам) . Специалистов в этой области крайне мало, а тех, кто может работать на международном рынке, еще меньше - всего несколько человек на всю страну. Из-за уникальности этой профессии точных данных об уровне заработков ее представителей нет.
На втором месте - специалисты по стратегическому планированию банковской деятельности (разработка стратегий и направлений развития банка) . Их доход составляет до 400 000 рублей в месяц. Тройку лидеров замкнули специалисты по связям с инвесторами (IR-менеджер) - 150 000 - 400 000 рублей в месяц.

Менеджеры по внутренним коммуникациям (з/п 100 000 - 250 000 рублей) - на четвертом месте, менеджеры по компенсациям и льготам (з/п 170 000 - 230 000 рублей) - на пятом.

Далее в рейтинге: специалисты по бюджетированию производства, консультанты по внедрению производственного модуля SAP, менеджеры по развитию бизнеса в горнодобывающей промышленности, менеджеры мобильных рекламных площадок, специалисты по прогнозированию спроса.

Список самых дефицитных профессий в России составило британское кадровое агентство с многолетним опытом работы на российском рынке Antal Russia.

Елена Мурзова

Особенно ценятся сотрудники, знающие иностранные языки (главным образом английский) . В этом случае средняя заработная плата может составлять 60–80 тысяч рублей. IT-специалисты (программисты и инженеры по программному обеспечению) получают в среднем 50–60 тысяч рублей

Не только почетно, но и денежно быть сегодня главным бухгалтером – средняя зарплата доходит до 60 тысяч рублей

Не отстают и врачи-стоматологи. Особенно хорошее финансовое положение у тех, кто работает в частных клиниках (при хорошей клиентуре могут зарабатывать минимум 65 тысяч рублей в месяц, а максимум – и все 200 тысяч)

Неплохие деньги получают повара (кто-то – 25 тысяч, а кто-то – 150 тысяч рублей)

Хорошая зарплата у сотрудников туристических фирм и гостиничного дела (часто до 80–100 тысяч рублей)

Мария Калинина

Все что выше написано, херня полная. Регулярно, обычно под новый год появляются списки самых высоко оплачиваемых, даже не профессий а работ. Месяц назад точно видел в очередной раз. А ща, извини, даже примерно направление поиска не подскажу. Не помню. Захочешь, найдешь. Но о стопроцентной гарантией могу сказать, что в топ-20 много работающих с финансами ( аудиторы, бухгалтера, управляющие активами.... ) и докторов ( стоматологи, гинекологи и тп) . Поройся найдешь подробней

Сергей Карапетьянц

Трейдер на фондовой бирже-самая прибыльная профессия!