Елена Лагуткина

Собака все время пытается стырить лук? Почему?

Алексей Севостьянов

мб она робин гуд?

Gagik Torosyan

можт она клептоманка

Андрей Александров

меня была такая же история с моей первой ротвейлершей. Когда она была щенком лук воровала и ела как будто это яблоко, но потом переросла и перестала его есть. Я не знаю что веты на это скажут, но у нас не было никаких проблем со здоровьем после употребления лука. А сейчас щен рота ворует чеснок и пытается его разгрызть, но я отбираю слышала что может так нюх испортиться и желудок еще слабый для подобной пищи.
__________________

Виктор Семилетов

не знаю, но давно, один из щенков нашей таксы, тоже только и думал, что бы стырить лук. мы так и звали её, луковкина детка.
Но лук собакам давать нельзя. для них он вреден. В нем находится тиосульфат. Собаки не могут его переваривать. Их желудок не вырабатывает необходимых для этого ферментов.

Андрей Запертов

Наиболее распространёнными объяснениями такого поведения до недавнего времени служили: «Животное тошнит и ему необходимо вырвать» . «Наблюдается недостаточное поступление нутриентов в питании собаки» .

Оказывается, такие толкования поведения четвероногого друга в корне неверны. Животное кушает траву не потому, что оно чувствует себя плохо, хочет вырвать или у него неправильная диета.

Привычка щипать травку досталась собаке от её далёких предков. Волки и пумы тоже кушают траву. Делают они это потому, что у них в желудке находятся паразиты. Где в дикой природе её обитатели могут купить противопаразитарные препараты? Поедая траву, они контролирует численность пришельцев в своём организме. Регулярное посещение пастбища собакой гарантия того, что в её желудке будет создана неблагоприятная среда для жизни незваных гостей.

Также было замечено, что молодые особи охотнее кушают траву. Это связано с тем, что растущему организму требуется много белка для роста. Паразиты, живущие внутри организма, «перехватывают» полезные вещества, поступающие с питанием, у своего хозяина.

Стоит ли тревожиться из-за того, что собака любит зелёную пищу? Нет, если она пасётся на экологически чистой местности, не обработанной химией, и рядом не протекают загрязнённые источники воды.

Единственным предостережением станет: «Следите за количеством съедаемой травы» . Если собака резко увеличивает объём зелёной пищи в рационе, значит, что-то не в порядке с её здоровьем. Таким способом животное пытается лечить себя. Этот способ прекрасно работает в дикой природе. В условиях жизни в обществе лучшим выходом станет посещение ветеринара. Он поможет вам выяснить, имеются ли паразиты и, какое состояние здоровья заставляют животное кушать траву. Ваше благополучие и жизнь собаки без глистов и болезней должны быть на первом месте в ранге приоритетов проживания питомца в вашем доме.

Ирина Волчкова

Лук какой. зеленый или репчатый или тот из которого стрелы пускают? 🙂

Елена Фролова

Витамин не хватает. Наш тоже от лука не отказывается сейчас. Глистогоним по правилам.

Елена Мананникова

Народ, какой лук? ? Вы о чем? Опомнитесь? ! Для собак он смертельно ядовит!!!