Дмитрий Баев

женские врачи ответьте ...

скажите что это значит ..узи малого таза: эндометрий 05см. включения слизистая цервикального канала 0.8 см в просвете выпот... что это значит?!

Алексей

Это значит, что эндометрий (слой выстилающий изнутри матку) толщиной 0,5см, слизистая цервикального канала (канал шейки матки) толщиной 0,8 мм. выпот, это скопление жидкости в канале. До 0,5мм эндометрий - норма, насколько я знаю, остальное тоже ничего особого не значит.