Анатолий Сесин

Сколько по времени нужно пить отвар крапивы от эндометриоза?

Мне поставили диагноз - Аденомиоз (эндометриоз) . Сейчас, от воспаления матки, мне выписали антибиотики, осталось пару дней пропить. После курса лечения, врач сказала прийти к ней, она мне назначит гормоны (Жанин или Ярину) . Почитав про все побочки этих препаратов, я котегорически не хочу пить гормональные таблетки и ставить спирали. Нашла много статей про лечение Эндометриоза народными средствами, пишут, что очень хорошо помогает крапива, в большинстве случаев даже лучше, чем гормональные таблетки. Рецеп ты её приготовления и употребления есть, а вот сколько по времени её нужно пить, нигде не написано! (( Месяц, два, полгода?? ? Может кто-то уже лечился фитотерапией от эндометриоза, подскажите, сколько по времени пить крапиву в данном случае???

Мила Milashka

С крапивой нельзя перебарщивать. В основном, она показана при кровотечениях. Повышает свертываемость крови, в просторечии "сгущивает кровь". Лечение эндометриоза процесс длительный. Но больше недели пить крапиву страшновато.