Юрий

Шум в ушах (голове), как от этого избавится?

Шум в ушах (голове), как от этого избавится? У меня остехондроз шейного отдела позвоночника, хожу на массаж и иглотерапию видимо это мало, а ещё есть отит, раньше из ушей текла жидкость прозрачного цвета, а сейчас только если так глубоко поковырять жидкость есть, что нужно мне сделать чтоб шумы прекратились? Какое есть лекарство, чем лечится?

Ольга Третьюхина

шум в ушах не от остеохондроза а от внутричерепного давления

Вовчик

По-моему, не лечится ничем. У меня с 2000-го года звон в ушах. Тоже дёргался, ходил по врачам, пытался лечить шейный остеохондроз, делал томографию мозга.. . короче, истратил немало финансов. Диагноз не поставили. А мне один врач (оптимист-юморист) однажды сказал: "Не болит - значит не болезнь. Пусть звенит, главное, чтобы не болело". И правда, живу с шумом в ушах уже 12 лет и радуюсь жизни. Чего и вам желаю.

Оксана Мартынова

Диагноз звучит так "тиннитус". Лечить сложно но можно. Полностью выздоровления не встречала. Шум ослабевает, но остается и пациенты с ним живут. Терапия зависит от причины. в вашем случае вероятная причина шейный отдел позвоночника. Массаж массажу рознь. Нужно мануальное экстензионное вытяжение по методу Штефана-Ондреки.

Кирилл Беркут

Заочно диагноз не поставить и лечение не назначить. Вам нужно для начала к ЛОРу, а потом уже к неврологу

Николай Терехов

Это ваше родное. Никуда не денетесьК невропатологу уже ведь ходили? Отит здесь не причем. Это все щея. Попробуйте апликатор с медными иголками. Мне не помогло. Насчет массажа вам врач разрешил? Мне с такой болячкой назначили воротник жесткий и плавание. Сделайте МРТ для полноты картины. Тогда вам скажут как лечить

Литвинов Александр

Никто точно незнает как избавиться от шума в ухе и в голове, нужно пробовать все что возможно, витамаины, уколы, капельницы ну все что связано с этим заболеванием я уже мучаюсь 6 лет !! уменя шум в правом ухо и в правом полушарии головы !!

Роман Архипов

есть бетасерк, помогает от шума