Ирина Теплова

Очень переживаю перед поездкой. Не могу ни спать, ни есть, тошнит и вообще как то не по себе. Помогите советом

Еду отдыхать на море на 2 недели с молодым человеком, очень переживаю по поводу: "Вдруг мне станет плохо в дороге, , что делать? ", или "а если я приеду на море мне там станет плохо и я весь отпуск пролежу в номере а что еще хуже в больнице".. Из за волнения и состояния тревожности меня тошнит, ничего не могу кушать и спать. Поездка только через 2 дня, а меня уже дня 3 колбасит. Врач говорит что это у меня такой склад нервной системы и стоит обратиться к психотерапевту.. . но на меня они как то не действует. Может кто сталкивался с этим. Как это побороть?
Пью успокоительное ново-пассит и от тошноты таблетки алохол. все равно всю трясет

D.
Dani .

может это плохое предчувствие. может Вам не ехать? Решайте в каком случае вы будете сильнее жалеть, в случае если поедите или в том случае если не поедите. Как только решите переживания уйдут.

Денис

Думать надо о хорошем: МОРЕ, СОЛНЦЕ, ОТДЫХ!!!! Сами себя накручиваете!!! !
чтобы не пролежать в номере, надо соблюдать правила нахождения под солнцем, взять защитный крем и средство после загара, таблетки от расстройства желудка (смекта, линекс, активированный уголь) так как первое время может быть расстройство из-за нового приготовления знакомых продуктов ( раз Вы такая впечатлительная -без экспериментов в еде- не есть экзотику, не пробовать чего-то нового, пить только бутилированную воду- ни в коем случае из-под крана) . Эти правила не сложные, легко можно справиться!! ! Думайте о том что вы едете ОТДЫХАТЬ- расслабляться, а позаморачиваться и попереживать Вы здесь и всегда успеете!! ! Хорошего Вам отдыха!!! !

Татьяна Уткина

Ванну примите, погулять с мч сходите, фильм посмотрите.
Кароче займите себя чем нибудь)

А вообще сами подумайте после отдыха, почему вы в таких ситуациях переживать начинаете)
Ответы на все вопросы - в голове)

Наталья Хвостова

выпей алкоголю, поможет

Ма
Мария

Дарья - попейте успокоительное. и с собой возьмите лекарства от укачивания, отравлений и прочего. Никто не застрахован от того, что на отдыхе может стать плохо. Но если об этом все время думать - точно так и произойдет. Мыслите позитивно и соблюдайте меры безопасности - не находитесь без головного убора на солнце, пейте больше воды и прочее.

Е....

Внушай себе что всё хорошо будет
Думай о хорошем, никаких отрицательных мыслей

Вiолетта Гущенко

Это, похоже, сидероморфофобия - немотивированный страх поездок. Уговоры обычно не помогают. Вылечить может только психотерапевт и за много дней. Попробуйте валериану - не поможет - отложите под каким нибудь предлогом поездку на год. А пока поезжайте на природу, в своей местности тоже есть красивые места.