Ден Кочуев

Является ли это коррупцией и почему молчит СК? Ждёт команду-фас?

В 2012 году ОАО «РЖД» арендовало 10 тысяч вагонов у компании, совладельцем которой является Кирилл Амосов, племянник Владимира Якунина. Расследование аферы опубликовано сегодня в «Коммерсанте» .

Так называемые полувагоны (то есть вагоны с открытым верхом для перевозки различных грузов) частично принадлежат, а частично находятся в аренде у частной компании «РТ Оператор» . Конечными бенефициарами этого предприятия, по данным «Ъ» , стали Сергей Удгодский, Екатерина Рыбкина и «Скелисиа Холдингс Лимитед» , а также упомянутый Кирилл Амосов. В холдинг вместе с «РТ Оператор» входят еще две компании, по данным СПАРК, недавно принадлежавшие непосредственно Амосову, а теперь перекинутые на офшоры.

Елена

СК главный элемент коррупции. Детище Пуктина заточенное под его друга Бастрыкина.