Eкатерина Усанкова

рассказ о професии продовца. помогите пожалуйста, нужно срочно.

Dmitry I

нужно написать или как? я работала около месяца, не мое, вот что могу сказать. .
возможно это еще и от места работы зависит, смотря какой магазин, какие хозяева там. .
Минусы-постоянно нужно всем все показывать, рассказывать, я еще и открывала-закрывала магазин, когда пол грязный еще вымыть, не запутаться с ценами и сдачей (часто не было сдачи-приходилось бегать менять) , следить чтобы деньги были не фальшивые, товарные чеки выписывать, следить чтобы не украли товар (из-за этого и ушла в итоге) , чтобы не разбили ничего, нет цивилизованного обеда, в туалет сходить только когда нет покупателей или выгонять их из магазина и тд. .
Плюсы + можно опоздать минут на 10 15 так как сама все открываешь-закрываешь, если мало покупателей можно заняться своими делами (я учила предметы для универа, НО обычно зайдут просто посмотреть и отвлекают и в итоге не выучишь ничего, и люди не купят) , у меня была определенная зарплата-за каждый день, мне не нужно было втюхивать людям вещь чтобы получить процент с продаж, так что скорее всего продавцам все равно купите вы товар или нет
Можно рассматривать и как плюс и как минус то что работаешь одна, я считаю это минус, никто не поможет, не подскажет, не с кем поговорить
Хорошо, что это была подработка, на время учебы, и теперь я работаю по специальности
Возможно что то не написали, заранее прощу прощения за ошибки 🙂 если что-спрашивайте-расскажу)