Ainura

что нужно чтобы старость была в радость?

Михаил Антонов

решать много физмат задачек

Борис Зимин

Пусть это не патриотично, быть американцем, европейцем или японцем. Их пенсионеры путешествуют по миру и совсем не похожи на наших.

Сергей

здоровье и деньги !

Волкова Оксана

Приемлемое здоровье, ясный ум и много интересных занятий.

Деньги, конечно, тоже не помешают.

Олег Слуцкий

Не ныть по любому поводу...

Кристина Кхетрару

беречь здоровье с молоду....

Ирина Горячева

друга или подругу и чуть чуть удачи с деньгами

Александр Гончаров

благодарные дети, здоровые внуки, любящий муж и теплый дом)))

Makc Pocha

Приемлемое здоровье и хорошие дети

Ро
Роман

Деньги и здоровье...))))))))

Роман Романов

здоровье, благополучие детей и внуков.

Сергей Бабыкин

Начать ее лет в 20.. В 40 закончить)

Слава

Больше двигаться, гулять на свежем воздухе, по возможности-общение, если непротивопоказано, то посещение бани. Кушайте фрукты, какие нравятся вам. И домашние дела-находите себе занятия для души.

Лилия

деньги

Марк

«Ста­рость — одна из ступеней жизни со сво­ими законами и… радостями тоже» . К сожалению, как говорится, «немногие умеют быть стариками» . Зато среди тех, кто умеет, больных или несчаст­ных гораздо меньше.
Нужно заранее, где-то в сорок-пятьдесят лет начинать психическую закалку. Человек должен принять факт старения, примириться с ним. Но просто ждать старости – тоже не дело.
Важно заранее, с улыбкой принять перемены и делать все возможное, чтобы и в пожилом возрасте жить полноценной жизнью.
К переменам нужно не только готовиться, но и сознательно вносить перемены в свою жизнь.

кто считает старость временем потерь, ожиданием смерти, проживают старость тяжело.
Сенека говорил: «Не сетуйте, что жизнь коротка. Правда заключается в том, что мы чересчур много времени тратим попусту. Не каждый, у кого седые волосы и морщины, долго жил. Гораздо чаще он только долго был» .
Старость в радость. Выводы.

Жить полноценной жизнью в старости нелегко. Этому надо учиться.

Ирина Фёдорова

Не строить из себя великих мучеников, не ныть и не жаловаться, а действовать