На
Наталья

Девчонки у кого были внутренние отеки и что в них страшного????

Прихожанин Церкви

Удивляет то, что женщины считают отёки не страшными. Это конечно замечательно, что в их случае всё обошлось. Но ведь так может быть не у каждой. Отёки могут быть одним из признаков гестоза, а это на самом деле очень серьёзно. Отекает плацента, ребёнок страдает от нехватки кислорода и питательных веществ. К тому же отекают не только руки, ноги, но и в конечном итоге мозг, а это судороги, и на фоне такого судорожного состояния может быть что угодно: и отслойка плаценты, и инсульт, и почечная недостаточность. в общем если есть отёки - обязательно надо решать вопрос у врача. И не отказываться от стационара.

Евгений Харитонов

Гипоксией плода страшны они, (кислородным голоданием)

M/
Mихаил ////

были, ничего страшного, на второй день после родов самоликвидировались. страшно было увидеть себя в зеркало через 2 дня, измученное бледное чудовище с пузом на тоненьких ножках

Юсик Пандочка

Ничего в них страшного. Пройдут и забудется. Это подготовка организма к родам. Чтобы их уменьшить, надо уменьшить потребление соли. Не то чтобы суп несоленый есть, но солености (огурцы, помидоры) , копчености, сухарики, чипсы и колбасу лучше точно не есть. В поликлинике предложат на сохранение лечь. Это необязательно, это для перестраховки врача. А вообще, во время любой беременности, значительно повышается количество жидкости в органах и тканях. Ребенок не задохнется, не переживайте.

Эн
Энжеша

Внутриутробная гипоксия плода. При этом страдает мозг и нервная система.