Ириша

помогите пожалуйста подоброть к корню -рек- однокоренные слова разной формы: сущ, прилаг, глагол.

Алексей Коннов

http://alfavit.dljavseh.ru/alfavit/r.htm

в орфографическом словаре очень удобно находить подходящие слова.

Кс
Ксения

рекремация, ректальный, реконструкция, рекомендация, рекогнасцировка.. . Да мало ли!

Елена Сухарева

только слово река в голове....

Евгений

Река, речной, заречный, междуречье и т. д. Здесь чередование к / ч в корне слова.

Тимофеева Анна

речь (изречение) - сущ. , изрекать - глагол, изрекший - причастие, изрекши - деепричастие (прилагательное не знаю, уж извините)))