Антон Юмаев

Проблемы с электричеством. В квартире везде есть свет, кроме прихожей и ванной.

В прихожей люстра и настенный светильник, выключатель один, с двумя клавишами (одна для люстры, другая соответственно для светильника) . При включении светильника лампочки лопаются. Соответственно решили его убрать. Проводок от выключателя идет к коробке дверного звонка, и где-то посередине скручен с проводком от светильника. Проводок от светильника отсоединили, светильник сняли. Основной проводок (от выключателя к коробке дверного звонка) соеденили (скрутили) . Попробовали включить свет, раздался хлопок. Теперь света в прихожей и ванной нет.

В чём может быть проблема?
И как исправить?

Заранее благодарю!

Мария Федотова

вышибло автомат в электрощитке, прежде чем включать надо отсоединить вот этот основной проводок (от
выключателя к коробке дверного звонка) . Где то там замыкание. Конечно нужно лучше по месту смотреть, так ничего непонятно. Возможно и в люстре проблема быть, если конечно её включали тоже.

Ирина Овчарова

Исправить просто, пригласите электрика. Пока не погасла самая главная лампочка....