Ольга Третьюхина

Действительно ли Бог не налагает на человека страдание, которого тот не может перенести?

Ю*
Юлёк ***

1Коринфянам 10:13: "Искушения, с которыми вы сталкиваетесь, — обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести".

Эл
Элхан

в жизни человека всё относительно, но пример самоубийств -именно тот пример, когда человек не может вынести страданий

Дарья Старжинская

Так оно и есть.

Иванова Мария

Конечно же!! !
мы его созданные и зачем же ему нас гнобить)))

Екатерина Куколева

Страда - это сбор осеннего урожая. . Т. е. страдать - это работать и собирать плоды

нет в этом ничего сложного ибо своя ноша не тянет

Жизнь это ШКОЛА и развитие - а развитие заключается в принятии новой нагрузки. . а новая нагрузка это всегда тяжело - для новичка это всегда ад

Спортсмен принимает большую нагрузку чтобы достичь больших результатов
Студент (школьник) решает новые задачи которые он до этого не решал, часто не испытывая кайф что он не понимает. .
Садовод приходит на невозделанный участок чтобы на нем что то росло.

НО! со временем эта нагрузка осваивается начиная приносить удовольствие.
Спортсмен становится сильнее. Школьник умнее. Садовод собирает с возделанного участка прекрасный урожай

Т. е. освоенный ад трансформируется в рай

Развитие это процесс выхода из зоны комфорта - освоение новых пределов которые со временем становятся родными.. .
это естественная картина которая будет всегда. .

Вы проходите уровень развития а дальше получаете либо повторную либо еще большую нагрузку

Елена Климович

В натуре)))))))

Настёна Пасхина

Иак. 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Сергей Масленников

Нет, не действительно.