To
Toru

хороший крем при ихтиозе

Анастасия Долгова

Ихтоз связан с нарушением обменыых процессов. Нужно восстанавливать обменные процессы в организме с помощью натуральных витаминно-минеральных комплексов. Представьте старый дом, который сыпется от сырости, прогнивших досок... мы клеим на него новые обои и красим новой краской... внешне вроде бы хорошо, но через некоторое время дом рухнет. Примерно такое же действие оказывает и крем. Если интересно, предлагаю пообщаться через л. с.

Михаил Медведев

От ихтиоза пока нет эффективной терапии, и лечение, как правило, строится на улучшении состояния пациента. Обычно назначают увлажняющие кремы (они более эффективны, чем лосьоны) . Применять их рекомендуют сразу после водных процедур. Назначают также мази с молочной кислотой, салициловой кислотой или мочевиной, витамины (особенно группы А, В) , показано ультрафиолетовое облучение, морские купания, талассотерапия.