Евгений

У собаки схватил желудок из-за жирной пищи, рвоты нет, живот становится каменным, потом отпускает, температуры нет, что делат

Гульпери Касумова

Не давать жирную пищу, а кормить правильно. Статей о правильном кормлении собак несколько тысяч.
А сейчас идти к ветеринару, т. к. вполне возможен заворот кишок. Дома вы ей сами ничем не поможете.

На
Наталья

Дайте Энтеросгель

Андрей Зайцев

И вы еще на форуме? Бегом к ветеринару, в таком случае надо срочно к врачу, не дай Бог будет поздно!

Хасан Худояров

Немного несчастий убивают также быстро здоровую собаку как «вздутие» ( расширение желудка) и его перекрученности. Любой, кто имел несчастье видеть «вздутие» у собак, может засвидетельствовать страшный и разрушительный характер этого заболевания.
Симптомы

Ранние признаки могут быть: неугомонность, чрезмерное пускание слюней, брюшная боль, рвота, и/или непроизвольные позывы к рвоте. Собаку может рвать пенистой слизистой, или слизистая пена может быть вокруг губ. Более характерный признак расширения желудка - это брюшное растяжение (увеличенный живот) . Другие признаки могут включать бледную слизистую оболочку десен, и движение крови по капиллярам, т. е. как быстро они после нажатия на кожу десны снова заполняются кровью, и кожа десны снова становится розовой после того, как Вы прекращаете нажимать на нее.

Некоторые люди сообщали о более раннем обнаружении, наблюдая неправильное поведение, типа не желания двигаться; или лежание в свернутом положении, и т. д. В течение этой ранней стадии, расширение живота визуально не может быть очевидно все же, расширение, вздутие может обычно обнаруживаться, когда Вы заставляете собаку встать и мягко ощупать его/ее живот.

Живот должен чувствовать мягким и сужаться внутрь, когда собака расслаблена. Если живот чувствуется твердым, или полным (подобно барабану) когда Вы мягко определяете это своей рукой, то ваша собака - вероятно имеет расширение желудка или его переворот. . Если Вы не уверены, везите собаку в ветеринару (или по крайней мере звоните) сразу же на всякий случай - лучше обезопасить себя и собаку, чем потом сожалеть…
20 минут это много и это есть драгоценное время, которое можно упустить, т. к. упущенные минуты при вздутии собаки стоят вопроса о жизни и смерти.

Ветеринара вызывайте а не в компе сидите Блеать! !