Евгений Ниточкин

У котенка слезятся глаза.

Что делать? Котенку примерно месяц. Слезятся оба глаза. К врачу нет возможности отнести показать.

Похоже не слезы а гной какой-то, один глаз как-то залипает.

Толибек Эшонкулов

Промойте чаем.
Заварите крепкий чай и ватным диском промойте.

Людмила Селезнева

Да, надо чаем промыть у нас у собаки тоже так было.

Сергей Ализгаров

Бедняжка, поддерживаю 2 комментария! Только заварить чай, а утром промыть.

Новикова Ирина

промывать не в коем случае нельзя просто смоченой ваткой в заварке у неё обычный канективит...

Алена Еськова

Попробуйте свежим ( только свежим!!! ) чаем, как и написано выыше, я так и делала своему котику. А если не поможет-то бегом к ветврачу. Пусть выздоравливает!

Мария Щербинина

ЗАВАРКОЙ ЖИВОТНЫМ ГЛАЗА НЕ ПРОМЫВАЮТ!!!! Еще бы насоветовали промыть кофе, какао, водкой и все остальное! Животным промывают глазки только слабым раствором РОМАШКИ - 3 раза в день. И МАЗЬ ТЕТРАЦИКЛИНОВАЯ ГЛАЗНАЯ 1% (лекарственный препарат ветеринарного назначения)
Мазь закладывают за нижнее веко животного и легкими массирующими движениями при помощи ватно-марлевого тампона с наружной стороны века распределяют ее по всему конъюнктивному мешку. При необходимости накладывают повязку.
Мазь назначают животным ежедневно 3-5 раз в сутки в течение 5-7 дней. В зависимости от тяжести заболевания доза мази составляет от 0.2 г до 0.4 г (на одно животное) .

А лучше всего обратитесь к ветеринару - выделения и з глаз это последствия какой то инфекции. Может быть обычный коньюктивит, могут глисты давать такую интоксикацию организма. А мсожет быть еще куча инфекций.

НО! ЕЩЕ РАЗ!! ! ЧАЕМ НЕ ПРОМЫВАЮТ ГЛАЗА ЖИВОТНЫМ!!!!