Михаил Арсеньев

Как называется эта программа? И где ее можно скачать? Вариант в интернете - не предлагать

Это программа по кумихимо - японскому виду плетения шнурков и фенечек

Оленька Москва

Программа для составления различных узоров и шаблонов кумихимо из 16 ниток. Конечно, визуально очень сложно передать структуру плетения, поэтому в программе вы увидите примерное представление того, каким будет узор. Пользоваться программой предельно просто - выбирайте цвет и закрашивайте им нужные вам ячейки.
Скачать программу можно тут или здесь.