Лена Зеленина

Вреден ли бег для здоровья?

Для поддержания здоровья и похудения хочу заняться бегом, но есть мнение, что бег в этих целях не рекомендуется и он вреден особенно для позвоночника. Верно ли это?

Евгений Мазур

Если есть проблемы то да, а так марафонский бег конечно кого угодно без привычки убьет, но вообще полезно в умеренных нагрузках

Игорь Игорь

Беспорядочный бег вреден для сердца. Бегать нужно тоже с умом, чтоб твой пульс не превышал 50% ударов твоего пульса когда ты находишся в покое.

Наталья Турманенко

Если полный человке со слабыми мышцами начнёт бегать, то большая нагрузка будет и на позвоночник, и на сердце. и на суставы. А нетренированное сердце не будет успевать разноситьь кислород по мышцам и худеть не будете.
Не буду писать много... сразу к делу -
Выходите на занятие. разомнитесь. Начинайте идти. Измеряете пульс.
Разминка - чсс 75-85 в минуту. И так 10 миут.
Потом прибавляете темп. Допустим при Быстрой ходьбе у ВАс уже 120-140 ударов. Прекрасно. В этом темне - 30 минут ходим (для начала и 15 минут хватит) .
Потом замедляем ход. и идём как при разогреве или медленнее минут 5-7. Птом тянемся.

Режим - 120-160 ударов в минуту в течение 40 минут - сжигает жиры.
Тучным для такого пульса достаточно "торориться"
А тренированным - бежать что сть сил.... Вот такие дела.

Измерьте пульс утрос как проснулись за 15 секунд и умножьте на 4. Это пульс покоя
220 мину Ваш возраст= максимальный пульс, который Вам нельзя превышать.
Соответственно - 60-70% от макс ЧСС это и есть режим Похудения - хоть бегая, хоть танцуя, хоть плавая.. .
Удачи!