Юлия Куранова

Ожог спиртом на лице!

Получил ожог на лице спиртом. Выдавил в области подбородка на узком промежутке черные точки и прыщик и держал вату со спиртом на ране, видимо передержал по причине того что она так и не хотела подсыхать, раза 4-5 менял ватку смачивая спиртом и снова прижигал, на следующий день образовались волдыри и кожа потемнела, волдыри не трогал, вроде сами прошли и образовалась твёрдая корочка, я её не трогал, отпала на 12 день, под ней кожа в одних местах розового в других красного цвета ((
При этом ещё протираю лицо болтушкой которую прописал дерматолог, но этот участок кожи стараюсь не протирать. Ещё делаю маски из глины и эфирного масла розмарина от постакне, говорят сушит кожу, не вредно ли это для ожога? может избегать этот участок кожи при наложении маски так же как и при использовании болтушки?

Подскажите пожалуйста приймет ли кожа сама по себе естественный цвет? в какие сроки? не останется ли рубец?
Может посоветуете какие-то лекарственные средства? Или этот участок кожи вообще желательно уже не трогать?

Заранее благодарен адекватным ответам!

Можно ли на этот участок кожи налаживать маску из зелёной глины и эфирного масла розмарина? в данный момент делаю маски для избавления от постакне, говорят что эта маска сильно сушит кожу. Или нельзя сушить этот участок кожи и не налаживать на него глину?

Наташа Томашик

Подобные клинические ситуации нельзя лечить дистанционно. Обратитесь к врачу-дерматологу

Va
Vadim

Проидет - не трогай

Александр Стадников

что касается ожога: мазь вам в помощь

Constantine Kudryavtsev

Ждать когда пройдет
Можно и спасателем намазать, только к этому- ожог, будет еще и блестеть
В дальнейшем никогда не держите долго спирт, иначе, как мне объяснила кометолог, будет сожжен верхний слой кожи, а гной уйдёт в кожу.