Клара Мамашева

Новый год начался для чиновников с льгот, для жителей-с платной медицины?

Опубликуйте обзор нововведенний, вступивших в силу с 1 января 2013 года..

Яна

Премьер утвердил правила предоставления платных услуг государственными медучреждениями. С 1 января 2013 года россиянам придется платить не только за «не предусмотренные стандартами медпомощи» медицинские изделия и дополнительный комфорт, как обещали ранее чиновники, но и за самостоятельное обращение к врачам-специалистам.

Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России» ) предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства россиян. Как рассказал сам молодежный лидер «Известиям» , он предлагает ввести «четкое ранжирование государственных средств» по тяжести болезни пациентов.

— Есть десять человек, которым можно помочь, они лежат и ждут скорую помощь. А есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй. В этом парадокс ситуации: гуманизм является мнимым. Конечно, мы не можем пройти мимо умирающего человека с раковой болезнью, но мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/541000#ixzz2IFeo6mkF

Наташа Колесникова

Каждый Новый год она так начинается, пора привыкнуть.

Guliza Ismailova

А про цены забыли? Цены возросли на ВСЁ!!!

Чье? Мое?

ты же уже писал эту сказку. раз в полгода, уже лет пять. не надоело?

Олеся Дыга

зачем дорогой обижаешь чиновников, они у нас мало "оплачиваемые".

Галина Козлова

Идите в поликлинику, посидите часок другой в очереди и получите мед. усдугми бесплатно.