ЛГ
Ладо Гигиташвили

Что за кашель после болезни? Уже не проходит около 2.5 недель

Подскажите пожалуста что это может быть или хотя бы как лечить кашель? Простудился, была температура, насморк, начался кашель. Сначало откашливалась всякая гадость, однако после того как организм пришел в норму (отсутствие температуры, насморка) , кашель все равно остался. Причем ничего не откашливается, бывает что чуть до рвоты не доводит. Бывает что кашель сам наступает, а при глубоком вдохе всегда. Что это может быть и как лечить?

ИС
Ирина С

острый бронхит скорее всего, а так лучше на флюрографию сходи, особенно если при кашле есть ощущение, что лёгкие сжимаются

НМ
Наталья Максименко

В грудной клетке болей нет? У меня тоже недавно был кашель при вдохе, и сильно болела грудная клетка. Врач скажет. Может осложнилось.

МД
Махмуд Джураев

Конечно, провериться у врача не помешает. Но у меня также было, после простуды с месяц хотелось кашлять, причем именно на вдохе или когда нужно много говорить. Постепенно день за днем становилось все лучше и прошло окончательно, но тянулось долго.

КС
Константин Сеткин

Лучше проконсультироваться с терапевтом. Это может быть даже пневмония. Ее основными симптомами как раз являются невозможность глубоко вдохнуть, кашель начинает мучить, а также бледность кожи, состояние слабости и недомогания, повышение температуры тела. , резкое ухудшение после улучшения. Своевременный курс антибиотиков поможет избежать дальнейших проблем.

Похожие вопросы
Почему долго не проходит кашель?
Кашель третью неделю не проходит, пила кучу всего уже, не помогает.
покраснела десна около зуба. но не болит. уже не проходит где то неделю, полторы
Кашель уже третью неделю
не проходит кашель. чем лечить? вторую неделю на больничном. куча лекарств а толку нет.
Не проходит кашель, уже как неделю. Лекарства не много помогли, но все равно кашль есть. Что делать?
хронический кашель около года
Кашель не проходит уже неделю или чуть больше. Папа говорит, что у меня, скорее всего, воспаление легких. Как проверить?
долго не проходит кашель
Чем лечить сухой непродуктивный кашель? Кашель около 2 недель. Температуры нет. Не откашливается. Амброксол не помогает.