Vitaliy Petrenko

Кем работать в IT, где получится выражать себя творчески? Не дизайн.

Любовь Дакиева

как раз-таки в дизайне никакого творчества нету. Почему? В большинстве компаний занимающихся разработкой сайтов есть специальные отделы которые занимаются прорисовкой дизайна - и это не программисты, а дизайнеры сайтов.

Программист в дизайне, он просто переписывает рисунки будущего сайта которые на бумаге в программный код - процесс далеко не творческий.

Хочешь творчества - занимайся разработкой алгоритмов, низкоуровневым программированием, вот там без творчества, хорошего воображения и интеллекта не обойтись.

Наталья

риторический вопрос...

Антон Голубов

в крупной конторе админ или программер.
Сам и админ и программер и сетевой инженер (cisco) Участок 1700 пк, более 400 ИС, 250 узлов СПД. От вышестоящего руководства поступает задача и низкие сроки, вот где и начинается творчество. Есть цель, ты инженер, ищи пути ее достижения. Не справился, добро пожаловать на биржу.. . Весело сцуко уже больше 3-х лет.

Марина Авдеева

Чтобы более менее выражать себя творчески надо работать на себя, брать заказы, которые нравятся. На все остальное - это отбывание времени и отработка зарплаты. Я, например, только когда ушла из офиса и стала через гдеуслуги работать, поняла, что такое свобода и развитие собственных способностей.