Карим Ниязов

как снять остатки старых обоев со стен. простая вода не помогает

Ви

В строительных магазинах продается специальная жидкость - наносится на стену со старыми обоями, выжидается некоторое время - затем они снимаются. Продавцы в этих магазинах обычно подскажут (сама не помню ни названия, ни фирмы) . Можно конечно долго-долго шпателем скрести, но зачем мучить себя?

Наталья Виноградова

Прогладить через мокрую тряпку.

Малыш

можно попробовать утюгом пропарить, или паяльной лампой прожечь

Ma
Mariya

Горячей водой

OK
Oybek Karimov

тонкий нож

Вячеслав Княжев

Купите самый дешевый обойный клей и разведите с водой как положено. Намажте куски старых обоев и минут через 10 снимайте!

Этот эффект обнаружили случайно. КОгда делали ремонт, местами не до конца содрали старые обои и решили новые поверх клеить, раз те всё равно крепко и не отходят. Намазали клеем, а проблемные куски по его действием отошли от стены сами!

В итоге дешево и сердито!