Галина Тюрина

Что это может быть? (

У меня начался шум в голове с сентября того года. Потом в январе начались головные боли (пульсирующие, в области лба и висках, боль не сильная, напряжение как будто). Сначала боли были постоянные, потом всё реже и реже, и наконец почти прекратились. Шум не прекращается вообще. Рябь в глазах. Повышенное сердце биение. В мае, под конец учебного года мне становилось всё хуже. Была повышенная утомляемость, шум усилился в два раза, память заметно ухудшилась, постоянно сильно хотела спать, и как будто я отупела, чувствовала себя овощем. Я думала может я просто устала, и не стала обращаться к врачу. Весь июнь была бессонница. Потом меня отвели в госпиталь. Там у меня вообще нашли хронический танзелит, правосторонний гаеморит и серные пробки в ушах . Врачи подумали, что может шум из-за гаеморита.. Но ведь шум с сентября.. Гаеморит вылечили, уши промыли, шум остался.. Меня повели к неврологу.. Невролог сказал что это не неврологическое... Что тогда?? (

(((((((((((((((((((((((

Вообще не знаю что делать...: (

Елена Герман

делали МРТ головного мозга? причин множество ваших симптомов, самое безобидное это патологическое сужение сосудов, которое у вас вызвало мигреневидные боли (мигрень) , а от мигрени в современной медицине помощь можно провести только симптоматическую.

не в коем случае не запускать, не откладывать, ТРЕБОВАТЬ полного обследования. кроме мрт провести полностью все анализы в развернутой форме, также проверить сердечно-сосудистую систему и органы брюшной полости

PS если хочешь до пенсии дожить, то настоятельно рекомендую ложись спать, спать не меньше 10 часов в сутки, убрать нагрузку на глаза (прочь от монитора) , а так же выполнить вышеизложенное

Sergey Makarov

гормоны щитовидки делали? МРТ головы? Лимфоочистка вам поможет. Есть диагностики, которые показывают причину болезни, но в поликлинике вам их не назначат.