Павел К

Детям 13 и 5 лет, имеет ли право мой муж на отпуск летом?

Я работаю на дому, муж водитель, ему по графику отпуск в октябре, хоть уже не первый год в организации.

Я слышала, если в семье дети школьного возраста, то сотрудник имеет право на часть отпуска летом.

Получается, что между отпусками разрыв больше года, разве это правильно?

Сергей Алексеенцев

очередность отпусков регламентирована графиком, который утверждается в конце года на следующий год . с количеством и возрастом детей очередность отпуска никак не связана.

Serge

Нет, вашему мужу положен отпуск на общих основаниях - в любое время года. Кроме того, такой отпуск даже вам (матери) не положен

Инна Зламан

не существует такой нормы в законодательстве РФ. отпуск предоставляется на общих основаниях.