Сергей Бабыкин

каким образом можно уведомить за ранее нотариуса о наследниках, проживающих в другом городе?

....в нотариате утверждают, что законодательно такое не предусмотрено

Катя Данилова

Правильно утверждают. Пока человек не умер, никаких наследников у него просто нет и быть не может.

Наталья Веснина

что значит заранее? наследодатель жив что ли? пипец. если бы я узнала что наследники уже наследство ждут, а я вроде как ещё дышу, я бы завещание на соседа написала

Кирилл Гордеев

Не поняла вопрос. Как это заранее. При живом наследодателе?

На
Ната

только завещанием. тогда наследники будут определены заранее.

Перизат

Правильно утверждают. Так оно и есть.

Оксана Шакирова

Не предусмотрено.
Завещаний можно написать сколько угодно и на любых людей. Вступит в действие последнее имеющееся на момент смерти наследодателя... Поэтому никто не может с уверенностью сказать, что является потенциальным наследником по завещанию...