Михаил Артемьев

Будет ли идти льготный педстаж?

Работаю в техникуме заместителем директора по научно-методической работе. Для того, чтобы шёл льготный педстаж, веду полставки часов (360 в год) . Будет ли мне идти льготный педстаж при отказе от данного количества часов.

Анастасия Попивчук

Нет. Для получения льготного стажа нужно не менее 720 часов. Это первое. Второе -контингент-студенты возрастом менее 18 лет должны составлять не менее 50% от всего количества.
Работаю в техникуме. После изменений в законодательстве, ни один преподаватель не получил льготной пенсии. Причина -не хватало контингента в возрасте менее 18 лет до 50%.