Галина Непокрытова

Имеет ли бабушка право на квартиру своего отца, при том, что он умер и ее мачеха которая там была прописана.

Имеет ли бабушка право на квартиру своего отца, при том, что он умер и ее мачеха которая там была прописана, переписала квартиру на свою пемянницу. Имеет ли бабушка право хотя бы на долю в этой квартире. Отец ее умер 40 лет назад. Есть ли давность у таких дел.

Максим

Если квартира была кооперативной, то при отсутствии завещания, в своё время, ваша бабушка имела право наследования, наравне с другими наследниками 1-ой очереди по закону! Если же квартира была муниципальной собственностью, то она в то время не входила в состав наследства, мачеха, будучи зарегистрированной в данном жилом помещении, приватизировала квартиру и произвела её отчуждение! В настоящее время, по прошествии 40 лет, обращаться с иском в суд бессмысленно, поезд ушёл !

Танюшка Козляковская

40 лет назад никто и не слышал о приватизации)) ) Жилье было только государственным, а бабушка совершеннолетней))).

Надежда Соловьёва

первыми наследниками идут матьеря дочери сыновья. про давность незнаю а вот через суд этот вопрос я думаю решить можно. правельно составив исковое заявление. мол так и так незнала что отец умер. мачеха заграбастала. все быстренько переоформила. а кстате квартира была преватезированна на тот момент когда был жив отец... если да то суд сделает все ок а вот если нет то что вы хотите квартирата на тот момент была государственная..

Иван Маркин

Думаю нет! 40 лет назад ВСЕ законы были другими (((

Виктория Бирюкова

это внукам что ли теперь квартира понадобилась? нет не имеет.