Наталья Сухова

Ваз 2106 тускло горят поворитники

когда включаешь поворотник они тускло горят и так быстро как будто одна лампочка сгорела хотя горят все в чем может быть причина?

так же и при включеении аварийки

а где именно отсутствие массы? так видут себя все поворотники

все и перед и зад и повторители

Вообще ее где смотреть на акуме или на реле или еще где???

Осман Ханапиев

Отсутствие "массы"

Taiger Vid

Поворотники, повторители, перед, зад? Уточни!

Oygoy Hgo

масса

Неизвестно

Массы нету вообще

Андрей Кэпюшонов

проверь для начала напряжение в бортовой сети. При заведенном двигателе напряжение должно быть в пределах от 13.5 до 14.5 В. Если оно ниже - отсюда и тусклое свечение и проблемы при холодном запуске и убивание аккумулятора и т. д. В этом случае необходимо разбираться с генератором. Кроме того проверь номинал установленных ламп в поворотниках - соответствует-ли мощность и напряжение паспортным данным? По паспорту они помоему должны быть на 21Вт спереди и сзади, а в повторителях 5 Вт. Напряжение на них естественно должно быть написано 12В. Если вышеописанное соответствует норме то далее замеряем напряжение на клеммах ламп поворотников - соответствует-ли оно бортовому напряжению или ниже. Если ниже то мерим отдельно плюсовой и отдельно минусовой провода относительно корпуса - минусовой должен показывать 0В, а плюсовой бортовое напряжение. Если минусовой показывает более 0В - проблема с массой. Если проблема с плюсовым - либо с проводкой либо с реле поворотников ну и так далее по схеме ищем неисправность.

Сергей Глазков

В первую очередь проверь массу на задних поворотниках. Обычно там косяки появляются сперва