Андрей Смирнов

Бифидумбактерин. Можно ли принимать для профилактики?

Что это за препарат? Не несет ли он угрозу кишечнику если пропить 1 неделю для профилактики без консультации с доктором?
Вроде пишут что и новорожденным дают, и лечат вагинальные воспаления. Вроде как бактерии живые и вреда не должны приносить.
Расскажите пожалуйста, кто компетентен, все что знаете об этом препарате.

За ссылки спасибо, но такие описания не подходят. Можно простым человеческим языком? А то медицинские термины мне не понятны.
Кому назначали, кто сам пил.. . и тд.

Денис Савельев

А что, со своей кишечной флорой проблемы? Если нет-то все миллионы микроорганизмов, принятые Вами просто переварятся и всё...Смысл?

Анна Пушкова

Никакой угрозы нет. Этот препарат используется как раз для профилактики и лечения дисбактериоза. Только на пользу Вам пойдет.

Света Бабенко

Пропить можно недельку, но не увлекайтесь, больше недели не пейте. Вреда не будет