Екатерина Сизова

Картофель запеченный в фольге полезнее чем без фольги ?

И ещё температура в 250 градусов нормальна? или стоит запекать при 200 ?

А вообще мне кажется самая полезная в микроволновке с кожурой 5 минут и готово ,

Tohir

Абсолютно никакой разницы кроме небольших вкусовых различий. По температуре тоже. Возможно только быстрее приготовится и подгорит.

Кстати китайский алюминий в присуствии соли и соков овощей не есть гуд как и непонятного происхождения пластиковый рукав для запекания. Но если вы пару раз съедите такой картошки - это вас не убьёт. Сотовый телефон тоже неполезен и что?

Екатерина Шукаева

Лучше натурально, без фольги-200 градусов.

Антон Сычев

без фольги суховато.

Янина Полякова

Без разницы. Без фольги мне нравится больше.

Елена Морозова

Фольга поможет сохранить больше витаминов, хотя в данном случае это вообще не принципиально. Другое дело если в костре запекать. Тут без фольги можно получить сильно обгоревшую картошку, в тот момент когда фольга защищает картошку от элементарной грязи.

Ми
Мира

если запекать целый или фаршированный картофель я предпочитаю в фольге
по моему получается менее сухой картофель