Алёна

как убедить маму в том что я буду ухаживать за собакой?

Просто мама хочет купить мне собаку но не уверена в том что я буду за ней ухаживать)

Дмитрий Захаров

Если не уверена, значит у неё есть на то основания, никто не знает тебя лучше чем твоя мама. Если мама и купит собаку, то все основные хлопоты лягут на её плечи.
Не умеете вы дети "ухаживать" регулярно (в большинстве своём) и быстро переключаетесь, от одного увлечения к другому.

Zzz

ну раз хочет купить, значит купить.... нахера тогда собаку то покупать, если она не уверена в твоей ответственности? мама твоя что ли ухаживать за ней будет?

Жанна Свирская

Покажи на примере своих младших сестёр иди братьев) или дома убирайтесь, маме помогайте, задобрите её, тогда всё будет ок))

Бек Хамирзаев

Ты должна ей чем-то это доказать, если она сомневается.

Анастасия Ермакова

Мне сын тоже клятвенно обещал ...в итоге завела себе третье дитя

Ольга Баричева

Ну и молодец!

Николай Илюшкин

Делом.
Для начала заведи себе собаку плюшевую примерно того размера, какой будет будущая собака.
Набей ее рисом или песком до веса будущей собаки.
Поставь будильник на час раньше, чем обычно. По звонку хватай "собаку" под мышку и во двор - на пробежку.
Ежедневно откладывай в копилку примерную стоимость корма для собак - пригодится.
Щенок будет до четырех месяцев писать и какать на пол. До него начни мыть полы четыре-пять раз в день. Не расстраивайся, через пять месяцев можно сократить до двух раз. Но мыть каждый день придется еще лет пятнадцать
Привыкай гулять ежедневно, бросать ТВ и компьютер по первому требованию щенка. Поездки и гулянки - только туда, куда пускают с собакой.
Привыкай носить спортивную одежду. защитных немарких цветов. Обувь на каблуках - это для других.
В метель, в дождь, в стужу - гулять придется. Хорошо, что в жару можно перенести на ночь.
Твое общение будет среди собачников, вместо новых игрушек тебе - новые игрушки и амуницию - ему.
А что? Мы так вот и живем.

Виктория

я смерился и завел кота но теперь они знают что я буду ухаживать и за собакой так что сначала заведи другого животного и ухаживай за ним тогда и собака будет